<pre id="nzhxf"><progress id="nzhxf"><ol id="nzhxf"></ol></progress></pre>

    <font id="nzhxf"><nobr id="nzhxf"></nobr></font>

    <strike id="nzhxf"><progress id="nzhxf"></progress></strike>

      <pre id="nzhxf"></pre>

    歡迎來到信德,公司主要經營:公司注冊、代理記賬、商標注冊、各類資質! 網站地圖聯系我們
    當前位置:首頁 > 常見問題 > 稅務常識

    我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

    訪問量:1681 來源:

    我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

    來源:國家稅務總局海南省稅務局   日期:2018-08-17


    我公司營改增之前發生的營業稅業務,已經申報納稅,但是一直未開具發票,請問現在能否補開增值稅發票?

    答:根據《國家稅務總局關于明確中外合作辦學等若干增值稅征管問題的公告》(國家稅務總局公告2018年第42號)文件第七條規定,納稅人2016年5月1日前發生的營業稅涉稅業務,包括已經申報繳納營業稅或補繳營業稅的業務,需要補開發票的,可以開具增值稅普通發票。納稅人應完整保留相關資料備查。

    相關閱讀

    咨詢顧問

    李先生

    資深業務顧問
    • 在線咨詢
    • 在線咨詢

    熱門服務

    • 省錢省心

      全程代辦,一站式服務
    • 專業高效

      專業團隊、服務及時更新
    • 一對一服務

      資深顧問,全程跟進服務
    • 安全保密

      資料保密,保障信息安全

    電話咨詢

    在線咨詢

    0898-88264411
    • 微信二維碼

      微信二維碼

    日本黄色三级片日本黄色三级片|日本女人裸体视频|日本精品av电影|日本潮喷免费电影
      <pre id="nzhxf"><progress id="nzhxf"><ol id="nzhxf"></ol></progress></pre>

      <font id="nzhxf"><nobr id="nzhxf"></nobr></font>

      <strike id="nzhxf"><progress id="nzhxf"></progress></strike>

        <pre id="nzhxf"></pre>